Leilão 216 Parte 3
Por Babuino Auction House
25.3.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 381:

NIELLED SILVER BOX RUSSIA 19th CENTURY

Vendido por: €250
€100 - €150
Comissão da leiloeira: 25%
25.3.21 em Babuino Auction House

SCATOLINA IN ARGENTO NIELLATO, RUSSIA XIX SECOLO
di forma rettangolare puntinato al corpo, con incisa veduta di Mosca entro riserva ovale.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 7 x 5, peso gr. 90.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma