Leilão 133 Parte 1 Antiguidades, Arte Asiática e Pintura
24.3.21
 Avenida Alvares Cabral, nº35 1250-015 Lisboa - Portugal

LOTE 24.:

POTE ARMORIADO

Comissão da leiloeira: 18%

POTE ARMORIADO
em faiança portuguesa do Séc. XVIII, decorado a azul e branco com cartela, sobreposta com símbolo mariano (M com estrela), encimado por coroa real. Restauros. Alt.: 19,5 cm.