Leilão 21MJ JEWELRY AND WATCHES MARCH 2021
Por Sala Retiro
29.3.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 383:

90
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
29.3.21 em Sala Retiro

UN CENICERO Y DOS BANDEJAS DECORATIVAS EN PLATA ESPAÑOLA, S. XX  Realizadas en plata de ley. Pequeña bandeja de perfil ondulante con motivos de líneas sinuosas repujadas a lo largo del perímetro y campo liso, con contrastes. Diámetro: 15 cm.Pequeña bandeja con motivos repujados de frutos en el caveto y amorcillos en el campo, con contrastes. Diámetro: 14 cm. Cenicero con motivos gallonados e inscripción en el campo "Inauguración edificio principal 10-6-1973", con contrastes. Diámetro: 14.5 cm. Peso: 186 gr.