Leilão Online 8 Leilão de Mobiliário
30.3.21
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

LOTE 8:

Vendido por: €200

Cómoda/secretária, em madeira de mogno e outras madeiras; sucessão de três gavetões, encimados por gaveta/secretária de tampo de rebater de frente curvada e ondulada; fábrica com cinco gavetinhas e escaninhos; na base, existe uma gaveta dissimulada, frequentemente, referida como sapateira. Puxadores em vidro branco e tampo em pedra mármore branca; (sinais de uso); séc. XIX. Dim: 95 x 113 x 64 cm