Leilão 3 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
9.4.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 480:

POLVORINHO OTOMANO

Vendido por: €140

POLVORINHO OTOMANO
Em chapa de metal amarelo com motivos de Numismática. Provavelmente do final do Séc. XIX em forma circular com duas argolas de suspensão em ferro. Muito decorativo, pouco visto. Pequenos defeitos.
Dim.: 14 cm.