Leilão 3 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
9.4.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 502:

CONJUNTO DE JARRO COM TAMPA QUATRO COPOS DE PÉ E TABULEIRO

Vendido por: €200

Em vidro verde relevado e pintado, decoração policromada e dourada "Armas de família europeia" e "flores". Possivelmente Boémia, inicio do Séc. XX. Sinais de uso e tabuleiro com desgaste no dourado.
Dim.: 41 e 26x34 cm.