Leilão 3 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
9.4.21
 Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOTE 549:

PAR SALADEIRAS RECORTADAS

2 000

PAR SALADEIRAS RECORTADAS
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII,
decoração policromada e dourada "taças com flores". Leve desgaste no dourado do bordo.
Dim.: 13x25,5x24 cm.