Leilão 3 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
9.4.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 633:

RELÓGIO DE CAIXA ALTA

RELÓGIO DE CAIXA ALTA
Caixa em castanho com entalhamentos, mostrador em esmalte com numeração romana e folha de metal relevada e dourada "cesta com flores". Marcado "Jérémie Girod - Porto é Coruña". Séc. XIX. Mostrador com defeitos, pequenos defeitos, canto do vidro superiorpartido. Dim: 230x52x29 cm.
1/2021