Leilão 3 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
9.4.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 670:

JARRA

Vendido por: €30

JARRA
Em cerâmica vidrada, decoração escorrida em tons de verde, castanho e preto. Marcada. Sinais de uso, esbeiçadela na base.
Dim: 24,5 cm.