Leilão 86 Parte 1
22.4.21
Itália
 via Padre Reginaldo Giuliani, 7

86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I SESSIONE

GIO 22 APRILE 2021

VENDITA: GIOVEDI 22 Aprile 2021 ore 17.30

I sessione: lotti 1 - 158

LOTE 22:

GIUSEPPE SANTOMASO (Venezia, 1907 - 1990)
senza titolo, 1989

Vendido por: €6 000
6 000
€8 000 - €9 000
Comissão da leiloeira: 23% Mais detalhes

senza titolo, 1989
tecnica mista e collage su cartoncino, 61x57 firma e data in basso a destra

certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe Santomaso a cura della Galleria Blu Milano con relativo nr. di inventario su foto

provenienza: Galleria Multigraphic Venezia - certificato su foto
collezione privata