Leilão 90
15.4.21
Itália
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Termos de venda
Ver demonstração
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOTE 39:
ARYBALLOS GLOBULARE ETRUSCO-CORINZIO
Vendido por: €220
60
Comissão da leiloeira: 26%
Prima metà del VI secolo a.C.
alt. cm 6,6
Ottimo stato di conservazione, integro con due piccoli difetti di cottura, pittura nitida su ceramica lucida.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy