Leilão 90
Por Bertolami Fine Art
15.4.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Itália
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOTE 144:

CAPITELLO MARMOREO DI LESENA
I - III secolo d.C.
alt. cm 27; largh. cm 43

Vendido por: €1 600
1 300
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
15.4.21 em Bertolami Fine Art

CAPITELLO MARMOREO DI LESENA
I - III secolo d.C.
alt. cm 27; largh. cm 43
Porzione centrale di grande capitelllo corinzio in marmo imetto, pertinente ad una lesena.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistati da un antiquario nel dicembre 2004.

Note

This lot cannot exit from Italy