21.4.21
Itália
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

LOTE 40:

Mino Maccari , Senza titolo

Mino
Maccari
1898 - 1989
...

Vendido por: €850
€1 000 - €1 200
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes

Mino
Maccari
1898 - 1989

Anni '60
Olio su tela riportato su cartone
H29.5 x L19.5 cm (H11.61 x L7.68 in ),

Firma in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Milano

Letteratura
"Maccari a dispense 1928/1988", Edizioni Pananti, Firenze, 1988, n. 27

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Marco Maccari, Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari nel 2021.
N . repertorio 4841