Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 68:
Max Ernst (Brühl 1891 - Parigi 1976)
Sold for: €80,000
80,000
€80,000 - €100,000
Buyer's Premium: 28%
Senza titolo, 1945 ca.
olio su tela
cm 15 x 20
Firmato in basso a destra: Max Ernst