Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 103:
Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - Desio 2013)
Sold for: €1,000
1,000
€1,000 - €1,500
Buyer's Premium: 28%
Cerchio rosso, 1963
grafite colorata su carta
cm 50 x 35,3
Firmato e datato in basso a destra: Bonalumi '63
Opera registrata presso l'Archivio Agostino Bonalumi, Milano.Autentica su fotografia dell'Archivio Agostino Bonalumi, Milano.