Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 119:
Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)
Sold for: €12,000
9,000
€10,000 - €15,000
Buyer's Premium: 28%
Senza titolo, 1957
tempera, olio e collage su tela
cm 50,5 x 70,5
Firmato e datato al verso: Scanavino 1957
L'opera è stata visionata e archiviata dall'Archivio Emilio Scanavino, Milano.