Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 122:
Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)
Sold for: €18,000
18,000
€18,000 - €25,000
Buyer's Premium: 28%
Superficie lunare, 1973
olio e tecnica mista su gommapiuma applicata su tavola
cm 72 x 103
Firmato in basso a destra: Turcato
Opera registrata presso l'Archivio Turcato con il n°180293261222_Comet
Autentica dell'Archivio Turcato su fotografia