Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 132:
Lucio Fontana (Rosario 1899 - Varese 1968)
Sold for: €4,800
3,000
€3,000 - €4,000
Buyer's Premium: 28%
Ballerina, 1947
inchiostro su carta
cm 26,3 x 22,5
Firmato, titolato e datato in basso a destra: Ballerina, Fontana 47
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano.Autentica su fotografia della Fondazione Lucio Fontana, Milano.