Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 140:
Alberto Magnelli (Firenze 1888 - Parigi 1971)
Sold for: €2,700
3,000
€3,000 - €5,000
Buyer's Premium: 28%
Composizione , 1943
gouache e inchiostro di china su carta
cm 26,5 x 20,5
Firmato e datato in basso a destra: Magnelli 43
Dedica al verso: a Bozzolini con amicizia Magnelli, 29. V. 50