Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 143:
Alberto Magnelli (Firenze 1888 - Parigi 1971)
Sold for: €20,000
10,000
€10,000 - €12,000
Buyer's Premium: 28%
Composizione, 1955
olio su tela
cm 56 x 45
Firmato e datato in basso a sinistra: Magnelli 55
Firmato e datato al verso: Magnelli 55