Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 144:
Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)
Sold for: €5,000
2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 28%
Organico, 1964
pastelli a cera su cartoncino applicato in seguito su tavola ma non dell'artista
cm 53 x 70
Firmato e datato in basso a sinistra: L. Veronesi '64
Iscrizione al verso
Opera registrata presso l'Archivio Luigi Veronesi, Milano.Autentica su fotografia dell'Archivio Luigi Veronesi, Milano.