Giovedì 15 aprile, ore 16:00
TORNATA I (lotti 1-132) - ore 16:00
TORNATA II (lotti 133 - 284) - ore 18:00
LOT 146:
Afro Basaldella (Udine 1912 - Zurigo 1976)
27,000
€30,000 - €50,000
Buyer's Premium: 28%
Terra di Pozzuoli, 1973
tecnica mista e collage su carta applicata su tela
cm 50 x 70
Firmato e datato in basso a destra: Afro 73
Autentica su fotografia dell'Archivio Afro, Roma (vecchia registrazione) datata 16 maggio 1989.