APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
פריט 233:
OIL PAINTING BY CORRADO CAGLI 1947
נמכר ב: €650
240
€500 - €700
CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)
Volto, 1947
Olio su carta, cm. 55 x 37
Firma e data in basso
Cornice dorata
Autentica su foto Archivio Cagli