APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
פריט 257:
LITHOGRAPH BY FRANCO GENTILINI
נמכר ב: €80
€80 - €120
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Senza titolo
Litografia a colori, Prova d'autore
Misure della lastra, cm. 47 x 38
Misure del foglio, cm. 51 x 43
Firma in basso a destra
In cornice