APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
פריט 266:
SANGUINE PORTRAIT BY ALBERTO CULIGIANI 1930 ca.
נמכר ב: €80
€0 - €0
ALBERTO CALIGIANI
(Grosseto 1894-Firenze 1973)
Ritratto di donna, 1930 ca.
Sanguigna su carta, cm. 33 x 24
Firma in basso a destra
In cornice