מכירה פומבית 218 חלק ג'
15.4.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
פריט 462:
CERAMIC GROUP LE BERTETTI 1940s
נמכר ב: €180
הערכה:
€100 - €150
GRUPPO IN CERAMICA, LE BERTETTI ANNI '40
in ceramica policroma smaltata, raffigurante suonatore di Bang Tang.
Firmato 'Le Bertetti Torino Italy' e titolo, sotto la base
Misure cm. 40 x 51 x 27.
Restauri e piccole rotture.