Leilão 124A
Jewelry and Watches
22.4.21
Espanha
Calle Gran Vía 40, 1º izda, 48009 Bilbao Bizkaia (España)
Termos de venda
Ver demonstração
Subasta Live-online Abril 2021
36 lotes
Joyas antiguas y modernas, diamantes y relojes de colección.
LOTE 22:
3 250
Comissão da leiloeira: 18%
Dije-relicario antiguo, de estilo barroco, probablemente, s. XVI, realizado en oro y cristal de roca. Anverso y reverso con miniaturas de estilo renacentista de Virgen con Niño y San Juan Bautista. Decoración tallada en gallones. Esmaltes rojos y verdes. Compartimento interior. S. XVI. 65 x 50 mm.
48,60 g.