מכירה פומבית 388 חלק א'
Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 2:
Prato de bordo recortado em porcelana chinesa CI
נמכר ב: €220
160
הערכה:
€160 - €260
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Prato de bordo recortado em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa e dourado representando paisagem com figura em búfalo de água, animais, flores e motivos vegetalistas. Gastos, falhas e pequenos cabelos.
Diam. aprox.: 25,5 cm.