Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 4:

Prato em porcelana chinesa CI

Vendido por: €200
160
€160 - €260
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Prato em porcelana chinesa CI
Prato em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração policromada, "rouge de fer" e dourado, com motivos florais e vegetalistas. Aba decorada a "bianco sopra bianco" com enrolamentos vegetalistas. Gastos e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 23 cm.