מכירה פומבית 388 חלק א'
Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 7:
Jarra em prata estilo D. João V, 833%, P-.70g
נמכר ב: €320
240
הערכה:
€240 - €300
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Jarra em prata portuguesa, séc. XX. Decoração em relevo com aletas, concheados e flores. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgada, sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 770 g.; Alt. aprox.: 26,5 cm.