Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 10:

Par de castiçais baixos em prata 833%, P.226g

Vendido por: €300
160
€160 - €260
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Par de castiçais baixos em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpo decorado em relevo com flores, aletas e concheados. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, Reis Joalheiros, Porto. Restauros e defeitos. (2)
Peso aprox.: 226 g.; Alt. aprox.: 12 cm.