Leilão 388 Parte 1 Colecção Professor Doutor António Ferraz Júnior
11.5.21

LOTE 10:

Par de castiçais baixos em prata 833%, P.226g

Vendido por: €300
160
€160 - €260
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de castiçais baixos em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpo decorado em relevo com flores, aletas e concheados. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos, Reis Joalheiros, Porto. Restauros e defeitos. (2)
Peso aprox.: 226 g.; Alt. aprox.: 12 cm.