Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 16:

Par de cães de fóo em cerâmica (2)

€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Par de cães de fóo em cerâmica chinesa, do séc. XIX. Decoração em tons de verde, castanho e amarelo. Assentes em base simulando terreno. Pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 25 cm.