Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 18:

6 pratos marcadores em prata 833%, P.4160g

Vendido por: €2 000
1 600
€1 400 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Conjunto de seis pratos marcadores em prata portuguesa, séc. XX. Bordo recortado e moldurado por friso de godrões. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. (6)
Peso aprox.: 4160 g.; Diam. aprox.: 28 cm.