Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 25:

Cesto de gradinha em prata 833%, séc. XX. P. 440g

Vendido por: €300
€160 - €260
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Cesto de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Corpo elíptico com bordo e aba vazados em gradinha e fundo com friso vazado. Assente sobre quatro pés de gradinha.Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Oxidações, riscos e amolgadelas.
Peso aprox.: 440 g.; Comp. aprox.: 28 cm.