מכירה פומבית 388 חלק א'
Professor António Ferraz Júnior Collection
Palácio do Correio Velho
צור קשר עם בית המכירות
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 25:
Cesto de gradinha em prata 833%, séc. XX. P. 440g
נמכר ב: €300
€160 - €260
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Cesto de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Corpo elíptico com bordo e aba vazados em gradinha e fundo com friso vazado. Assente sobre quatro pés de gradinha.Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Oxidações, riscos e amolgadelas.
Peso aprox.: 440 g.; Comp. aprox.: 28 cm.