מכירה פומבית 388 חלק א'
Professor António Ferraz Júnior Collection
Palácio do Correio Velho
צור קשר עם בית המכירות
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 30:
Travessa elíptica em prata francesa, P.1120g
נמכר ב: €650
€600 - €1,200
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Travessa elíptica em prata francesa, final do séc. XVIII. Bordo decorado com friso de folhagens e fundo liso. Com marcas francesas de Paris (P 89), em uso entre 1789 e 1991. Defeitos, riscos e amolgadelas.
Peso aprox.: 1120 g.; Comp. aprox.: 39,5 cm.