מכירה פומבית 388 חלק א'
Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 31:
Prato de servir, prata francesa, séc.XVIII, P.978g
נמכר ב: €850
הערכה:
€800 - €1,600
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Prato de servir em prata francesa, séc. XVIII. Bordo decorado com friso de folhagens. Com marcas francesas de Paris, em uso de 1783 a 1789, marca "Maison Commune" em uso em 1787, e marca de ourives de Jean-Baptiste-François Chéret (1728-1791). Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 978 g.; Diam. aprox.: 30,3 cm.