Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 33:

Par de pratos de sobremesa em porcelana CI (2)

Vendido por: €160
160
€160 - €300
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Par de pratos de sobremesa em porcelana chinesa, Companhia das Índias, séc. XIX. Decoração policromada e dourada com motivos florais e elementos estilizados. Gastos e cabelos. (2)
Diam. aprox.: 19,5 cm