Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 35:

Grande salva em prata 833%, séc. XX, P.1584g

Vendido por: €700
700
€600 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Grande salva em prata portuguesa, séc. XX. Aba decorada em relevo com concheados, aletas e motivos vegetalistas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1584 g.; Diam.aprox.: 49 cm.