מכירה פומבית 388 חלק א'
Professor António Ferraz Júnior Collection
Palácio do Correio Velho
צור קשר עם בית המכירות
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 35:
Grande salva em prata 833%, séc. XX, P.1584g
נמכר ב: €700
700
€600 - €1,000
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Grande salva em prata portuguesa, séc. XX. Aba decorada em relevo com concheados, aletas e motivos vegetalistas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1584 g.; Diam.aprox.: 49 cm.