מכירה פומבית 388 חלק א'
Professor António Ferraz Júnior Collection
Palácio do Correio Velho
צור קשר עם בית המכירות
11.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 37:
Cesto em prata 833%, séc. XIX/XX, P.704g
נמכר ב: €450
€400 - €800
עמלת בית המכירות: 17.08%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Cesto em prata portuguesa, séc. XIX/XX, com asa móvel. Aba parcialmente vazada, decorada com flores, folhagens, grinaldas e caneluras. Asa dupla estriada com fita espiralada e medalhão liso com laços. Assente em quatro pés de enrolamentos. Com marca de contraste (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos, oxidações e riscos.
Peso aprox.: 704 g.; Comp. aprox.: 36,5 cm.