Leilão 388 Parte 1 Colecção Professor Doutor António Ferraz Júnior
11.5.21

LOTE 40:

Jarra em prata portuguesa, 833%, P. 424g

Vendido por: €280
180
€160 - €300
Comissão da leiloeira: 17.08%

Jarra em prata portuguesa, séc. XX. Decoração gravada com motivos florais, assente sobre pé circular. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, Topázio. Riscos e pequenos defeitos e amolgadelas.
Peso aprox.: 424 g.; Alt. aprox.: 22 cm.