Аукцион 388 Часть 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21
Португалия

ЛОТ 41:

Floreira "Art Déco" em prata, 833%, P.1052g.

Продан за: €800
450
Эстимейт:
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию

Centro de mesa floreira "Art Déco" em prata portuguesa, séc. XX. Corpo circular decorado com frisos perlados, assente sobre quatro pés, com grelha decorada com motivos vegetalistas. Interior com vestígios de dourado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Pequenos defeitos, manchas e amolgadelas.
Peso aprox.: 1052 g.; Diam. aprox.; 23,5 cm.; Comp. aprox.: 33 cm.