Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 102:

JÚLIO RESENDE, aguarela s/papel, 22,5 x 29,5 cm.

Vendido por: €3 000
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Estudo para a "Pintura 2"
Aguarela sobre papel
Assinado (c. 1955)
Dim. aprox.: 22,5 x 29,5 cm.

Esta aguarela é o estudo da "Pintura 2" vendida pelo PCV, leilão 371, lote 252, proveniente da colecção Rudolfo Burmester. Emoldurado (defeitos).