Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 124:

JÚLIO RESENDE, tinta s/papel, 48 x 40 cm.

Vendido por: €4 200
2 000
€2 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Técnica mista sobre papel
Assinada e datada de 1949
Dim. aprox.: 48 x 40 cm.

Papel amarelado e algumas manchas. Emoldurado.