Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
11.5.21

LOTE 134:

MARQUES DE OLIVEIRA, Óleo sobre madeira, 34x21,5cm

Vendido por: €6 500
3 000
€3 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

MARQUES DE OLIVEIRA, João Marques da Silva Oliveira (1853-1927)
"Velhas casas de pescadores"
Óleo sobre madeira
Assinado e datado de 1884
Dim. aprox.: 34 x 21,5 cm.

Verso com inscrições. Esta obra vem ilustrada in: LOPES, Joaquim, Marques de Oliveira, Portucalense Editora, Porto, 1955. Emoldurado.