Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
11.5.21

LOTE 245:

ALVAREZ, José, Óleo sobre madeira, 72 x 92,5 cm.

Vendido por: €30 000
30 000
€30 000 - €60 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

ALVAREZ, José Dominguez Alvarez (1906-1942)
Vista do Bonfim
Óleo sobre madeira
Não assinado, certificado no verso com carimbo da Escola de Belas-Artes do Porto, Julho de 1942
Dim. aprox.: 72 x 92,5 cm.

Restauros.