Subasta 388 Parte 1 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
11.5.21

LOTE 257:

D'ASSUMPÇÃO, Óleo s/tela, s/madeira, 13,5 x 16 cm

Vendido por: €3 000
3 000
€3 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

D'ASSUMPÇÃO, Manuel Trindade d´Assumpção (1926 - 1969)
Óleo sobre tela, colada sobre madeira
Assinado e datado de Porto 1962
Dim. aprox.: 13,5 x 16 cm.

Verso da madeira assinado, símbolo e o número 7.