Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
12.5.21

LOTE 272:

Salva de três pés em prata 925% séc. XX, P.742g.

Vendido por: €340
240
€240 - €300
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Salva em prata inglesa, séc. XX, assente sobre quatro pés de enrolamentos. Bordo recortado e moldurado. Com marca de garantia de Sheffield, em uso em 1960, de 925 milésimos. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 742 g.; Diam. aprox.: 30,5 cm.